Литературное кафе

02.02.2017

В литературном кафе собрались любители поэзии и прозы. 

15 декабря в областном молодежном центре в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств» состоялся традиционный областной конкурс чтецов «Литературное кафе приглашает». 

Искусное владение словом демонстрировали обучающиеся из 22 профессиональных образовательных организаций Калуги и области, победители отборочных конкурсов внутри учебных заведений. 

Участники представили на суд зрителей поэзию и прозу современников и классиков о дружбе и ответственности, о любви и преданности, о войне и родине. Среди предпочтений участников конкурса традиционно произведения Александра Пушкина, Сергея Есенина, Евгения Евтушенко, Эдуарда Асадова, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского. Помимо этого на конкурсе было представлено 6 авторских произведений. Каждый выходящий на сцену старался придать поэтическим строкам новую краску, добавив собственные переживания и чувства. Некоторые из участников подкрепили свои выступления музыкальным сопровождение и тематическими костюмами, переплетающимися по смыслу с выбранным произведением. 

Большинство чтецов были награждены дипломами «За творческие успехи», 22 участника стали лауреатами конкурса.

Ушакова Карина, студентка 1 курса, и Медведева Мария, студентка 2 курса, представляли «Среднерусский колледж управления и бизнеса».

 литер кафе


« Вернуться